• Hanya

關於糖霜課程

糖霜餅乾看似簡單,其實很花費時間。


老師在準備事前作業都需要花時間,像是調色、打糖霜、想設計等等。


為什麼糖霜餅乾的價格不便宜?


因為需要花很多時間去處理、每個填色烘乾等等,都需要花時間跟心思去處理。


在台灣,正常一片的價格是台幣80塊起跳的。


在紐約物價稍高,物資也沒有台灣那麼容易取得,價格自然會在多一些!






1 view0 comments

Recent Posts

See All

課程)日本和菓子Wagashi-練切花菓子

源自於日本的和菓子(wagashi),練切菓子(nerikiri)屬於和菓子裡最需要手工雕琢細節的一種。 通常練切果子都是跟隨著季節的變換,而搭配不同造型的練切菓子。 Hannah在大學就讀日文系,接觸了解日本文化後,又深深著迷於和菓子。 除了拿到日本和菓子的講師執照外,平常也專研研究各種雕飾技巧。 所以在這裡不吝嗇,技巧全教給學生們! My baking life烘培生活工作室這裡開設了和菓子體

寶寶收涎餅乾

【收涎是什麼?有何禁忌?】 近年大家常聽到親友間互送『收涎餅乾』或『收涎饅頭』,但大家對收涎的意義是否了解呢? 其實『收涎』是指小孩4個月大時,家長為其所做的儀式,收口水是其次,「為子祈福、親友團聚」才是最重要的意義。 這文化不是台灣所獨有的唷,像「韓國的百日宴」「日本的百日宴」,都是類似的意思。 美國的『Baby Shower Party』,也都是在為小baby祈福

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
About Me

I'm a Pastry Chef and dessert instructor.

 

Read More

 

  • White Facebook Icon
Join my mailing list

© 2023 by Going Places. Proudly created with Wix.com